Ласкаво просимо до україномовної Вікіпедії! ред.

Якщо Ви початківець, то пропонуємо переглянути деякі корисні поради:

Сподіваємося, що Ви візьмете участь у подальшій роботі нашого спільного відкритого проекту не тільки як читач, але і як дописувач.

 

На сторінках обговорень бажано ставити автоматичний підпис за допомогою чотирьох знаків (~~~~), або за допомогою позначки підпису в вікні редагування. У статтях, написаних або редагованих вами, підпис не ставиться.

Якщо виникли запитання про проект, пошукайте відповідь на сторінці Вікіпедія:Довідка. Якщо відповідь на Ваше питання там відсутня, поставте запитання у Кнайпі чи комусь із постійних дописувачів. Ви також можете розповісти про свої інтереси на сторінці Вікіпедія:Інтереси учасників.

Бажаємо успіхів та якнайбільше творчого задоволення! Якщо Вам необхідна допомога для перших кроків зверніться до користувачів, які є в Категорія:Користувачі, що допоможуть новачкам або ж можете розмістити оголошення на порталі спільноти (Кнайпа). Якщо у Вас є якісь цікаві вісті, пов'язані з Вікіпедією, Ви можете подати їх у Шаблон:Новини спільноти

P. S. Regardless of your languages skills, you are welcome to create your own User Page, link your UkrWiki user page or other pages of this project to Wikipedia projects in other languages, upload images, correct data, discuss problems, communicate & cooperate with the community. Please, use language templates from Вікіпедія:Вавилон or create your own.
You can ask for further help at the help desk of the community portal --Ігор з Києва 14:11, 20 березня 2009 (UTC)Відповісти

Вiдповiдь та пропозицiя (ответ и предложение от Victor Manohin, которые он не успел дать на своей ЛСО в РуВики) ред.

Привет. Ничего конфиденциального, и всё только про Википедию. Поэтому здесь, а не по википочте. Не успел ответить на своей ЛСО в РуВики перед тем, как её внезапно (хоть и ожидаемо) заблокировали.

Ответ: Ваше предложение дополнить раздел w:ru:ВП:ФА#Поиск наставника (теперь уже w:ru:Википедия:Форум администраторов/Архив/2016/12#Поиск наставника) моим «явно высказанным пониманием того что» я готов «отказаться от идеи добиться внесения изменений в правила википедии для того, чтобы разместить» там «свою версию статьи Стандартизация» принято. Надеюсь, что это действительно поможет найти мне наставника.

Предлагаю разместить от Вашего имени следующий текст: «Участник подтвердил мне в явном виде свою готовность отказаться от идеи добиться внесения изменений в правила википедии для того, чтобы разместить тут свою версию статьи Стандартизация». Это почти цитата Вашего предложения. Можете, при необходимости, его слегка подредактировать с сохранением основного смысла. Чтобы кому-нибудь другому не могло показаться, что моей целью является размещение своего варианта статьи ценой отказа от идеи добиться изменений в правила. Еще раз явно подтверждаю, что размещать свой вариант этой статьи не собираюсь и даже явно объявил об этом на своей глобальной и единственной ЛСУ на мете (отсюда пока ещё видна напрямую её копия, которая напрямую не видна только из РуВики).

Однако опасаюсь, что многим в таком виде будет нелегко сразу понять, о чём именно идет речь. Особенно трудно будет тем, кто не читал мою неопубликованную заявку в АК. Лучшего короткого текста того же смысла от моего имени, который Вы могли бы только процитировать, не придумалось. А допускать там многословие мне в моём нынешнем положении не выгодно.

Предложение:

У нас, возможно, сохраняется ешё немало разногласий по вопросам, связанным с моей деятельностью в РУВики, но теперь их стало намного меньше (как мне кажется). Также мне кажется, что Вас я ещё не успел нигде раньше напрямую спросить о Вашем желании и возможностях стать моим официальным Наставником в РуВики. Но реально Вы уже осуществили немалый объём фактического (неофициального) наставничества и показали мне свой большой потенциал для продуктивного наставничества, по крайней мене неформального. Ощутил на себе Вашу способность понять, что именно недопонимает Ваш собеседник, и объяснить ему (в данном случае - мне) именно это другими, более понятными словами. И даже предполагаю, что такое желание и возможности (стать моим официальным Наставником) у Вас есть. Но мне нужно явное подтверждение. Можете подвердить или опровергнуть это моё предположение прямо здесь. Ещё лучше на мете, где у меня есть глобальная ЛСУ и локальная ЛСО (но там пока нет ни Вашей ЛСУ, ни даже ЛСО, к сожалению). Возможно даже, что лучше всего будет сделать это на моей заблокированной теперь для меня локальной ЛСО в РуВики (увидеть там я смогу, ответить - пока нет). На мелочи, связанные с покиданием мной проекта РуВики, если где-то это заметите, не обращайте внимания. Это всё решаемо. Victor Manohin (обговорення) 09:50, 19 грудня 2016 (UTC)Відповісти