Kozlovsky_Evgeniy_Alexandrovich.ogg(звуковий файл Ogg Vorbis, тривалість — 3хв 33с, 342 kbps)

Wikimedia Commons logo Відомості про цей файл містяться на Вікісховищі — централізованому сховищі вільних файлів мультимедіа для використання у проектах Фонду Вікімедіа.

Опис файлу

Опис
Русский: Фрагмент беседы с Евгением Александровичем Козловским, записанной Фондом "Устная история".

"Поэтому первая и главная задача заключалась в одном: серьезно укрепить аппарат сведущими людьми. Первое, что мы сделали - я привлек порядка двадцати одного человека в аппарат. Промыслов написал на меня бумагу в Секретариат [ЦК] о том, что я завожу людей, хотя их можно найти в Москве, а я завожу людей с периферии, обеспечиваю их жильем и так далее. Это было через три года после моего назначения. Он где-то был прав, наверное, с его точки зрения. Но когда на Секретариате [начали] разбираться, я говорю: «Дайте я вам расскажу, кого я завез. Я завез людей, которые восемь лет как минимум проработали в поле. Эти люди в ранге главного геолога экспедиции или главного геолога партии. Эти люди умеют обобщать материал, делать выводы и анализировать. Второе, я завез людей, которые имеют кандидатские или докторские степени, люди склонные к обобщениям и выводам. И рассадил их заместителями начальника управления или начальниками управлений. И у меня сложился очень хороший аппарат. Этот аппарат, как правило, имел свои особенности работы. Я поставил вопрос так, что начальник управления отвечает (единственный человек!) за то направление, которое он ведет. Не заместитель министра, а он отвечает и с него «голова долой». Он обязан разрабатывать, анализировать и давать пример всему, что он реализует. Заместитель министра только контролирует работу. Он, как правило, является руководителем специального целевого совета, который рассматривает эту проблему в целом. Решение, принятое начальником управления и научным сообществом по этой проблеме — специалистами, не имеет права отменять заместитель министра и министр. И только он контролирует выполнение этого принятого решения. Мы резко развили анализ сырьевой базы, начали, откровенно говоря, искать новые пути и остановились на нескольких проблемах. Первая — глубинное исследование недр и сверхглубокое бурение. Мы начали развивать программу, заложили новые сверхглубокие скважины. Плюс ко всему, мы сделали так, что геофизические трансекты длиной три–пять тысяч километров, они как правило, были привязаны к глубинному геологическому разрезу. Таким образом, мы уточнили сейсмические данные по глубинному исследованию недр. Мы стали строить специальные программы, которые давали возможность серьезно отнестись к этому делу".

Беседа целиком доступна по адресу http://oralhistory.ru/projects/science/geology/kozlovskiy
Час створення
Джерело Отдел устной истории Научной библиотеки МГУ. № 1586.
Автор Евгений Александрович Козловский и Фонд "Устная история".

Ліцензування

Creative Commons CC-Zero Цей файл доступний на умовах Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.
Особа, що пов'язала роботу з даною дією, передала роботу у суспільне надбання шляхом відмови від усіх своїх прав на роботу по всьому світу по закону про авторське право, включаючи всі пов'язані і суміжні права, в тій мірі, що допускається законом.

Ви можете копіювати, змінювати, розповсюджувати і виконувати роботу, навіть на комерційній основі, не питаючи дозволу.

VRT Wikimedia

Ця робота вільна і її може використовувати будь-хто у будь-яких цілях. Якщо Ви бажаєте використати цей контент, Вам не потрібно просити дозволу, за умови, що Ви слідуватимете усім ліцензійним вимогам, згаданим на цій сторінці.

Вікімедіа отримала електронний лист, який підтверджує, що власник авторських прав схвалює публікацію на умовах, вказаних на цій сторінці. Лист було перевірено агентом VRT і поміщено до архіву дозволів. Листування доступне довіреним волонтерам як ticket #2014092510018964.

Якщо у Вас є запитання щодо заархівованого листування, будь ласка, скористайтеся дошкою оголошень VRT. Посилання на заявку: https://ticket.wikimedia.org/otrs/index.pl?Action=AgentTicketZoom&TicketNumber=2014092510018964
Find other files from the same ticket: SDC query (SPARQL)

Підписи

Додайте однорядкове пояснення, що саме репрезентує цей файл

Об'єкти, показані на цьому файлі

зображує

Історія файлу

Клацніть на дату/час, щоб переглянути, як тоді виглядав файл.

Дата/часМініатюраРозмір об'єктаКористувачКоментар
поточний12:20, 25 серпня 20143хв 33с (8,67 МБ)AkatoljevichUser created page with UploadWizard

Така сторінка використовує цей файл:

Глобальне використання файлу

Цей файл використовують такі інші вікі:

Метадані