Обговорення:Клуб Євгена Рудакова

Найсвіжіший коментар: Когутяк Зенко у темі «Обговорення Регламенту Клубу Рудакова» 13 років тому

Обговорення Регламенту Клубу Рудакова ред.

РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ВРАТАРЕЙ УКРАИНЫ имени Евгения РУДАКОВА

1. Членом Клуба вратарей имени Евгения Рудакова (далее Клуб) может стать вратарь, не пропускавший в 100 (ста) и более матчах официальных турниров под эгидами: ФИФА, УЕФА, ФФУ и др. футбольных федераций (ассоциаций), входящих в мировое футбольное сообщество.

2. Право на вступление в Клуб имеют футболисты - вратари: 2.1 Граждане Украины, выступающие или ранее игравшие в клубах Премьер – лиги (высшей лиги) Ураины. 2.2 Граждане Украины, выступающие (выступавшие) в зарубежных командах. 2.3 Воспитанники украинского футбола, выступавшие в футбольных командах высшей лиги бывшего СССР, но позднее получившие гражданство другого государства: - Россия: Вячеслав Чанов. 2.4 Выступающие (выступавшие) за национальную (молодежную) сборную Украины. 2.4.1 Получившие позже гражданство другого государства: - Россия: Максим Левицкий.

3. Статистика Клуба ведется с официальных источников информации: протоколов ФФУ, УПЛ, ПФЛ, Федерации футбола бывшего СССР, ФИФА, УЕФА, национальных федераций др. государств (в случаях отсутствия официальных протоколов, используются др. источники информации: интернет-сайты футбольных клубов, федераций, статистические сайты о футболе и др. медиа ресурсы).

4. Учитываются проведенные "сухие" матчи: 4.1 В чемпионатах бывшего СССР и Украины (высшая лига/Премьер-лига). 4.2 В розыгрышах кубка бывшего СССР, Федерации футбола СССР, Кубке сезона Советского Союза, национальных розыгрышах кубков и суперкубков Украины. 4.3 В международных турнирах под эгидами: ФИФА, УЕФА и др. официальных футбольных организаций. 4.4 За олимпийскую и первую сборную бывшего СССР, национальную сборную Украины. 4.5 За зарубежные клубы в высших лигах (премьер-лигах…), национальных кубках (кубках лиги, Тото…) следующих стран: Австрии, Англии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Германии, Голландии (Нидерландов), Греции, Дании, Израиля, Испании, Италии, Кипра, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, Словакии, Словении, Сербии, государств СНГ – Азербайджана, Армении, Белорусии, Грузии, Казахстана, Молдавии, России и Узбекистана; Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции, Шотландии, Японии, Кореи, Китая, Мексики, США, Бразилии и Аргентины.

5. Цель Клуба вратарей имени Евгения Рудакова: 5.1 Сохранение для истории футбола лучших показателей вратарей Украины в турнирах высшего уровня. С этой целью и объединены лучшие показатели вратарей украинских команд (воспитанников украинского футбола) в чемпионатах, кубках бывшего СССР, Украины, еврокубках и других официальных турнирах минувшего столетия и современности.

До вечора перекладу - й вкладу до статті --Когутяк Зенко 10:19, 2 березня 2011 (UTC)Відповісти

  Особлива думка переклав Регламент й добавив в статтю. --Когутяк Зенко 22:37, 3 березня 2011 (UTC)Відповісти

  Особлива думка не володію інформацією - чи є Рудаков громадянином України? Бо народився він в Москві, почав карєру в клубах РСФСР, а потім вже перебрався до УРСР, проте такого критерія включення до статті немає. Треба десь знайти яке громадянство після розпаду СРСР взяв Євген Рудаков і зазначити це у статті з посиланням на відповідну сторінку в інтернеті --YarikUkraine 14:18, 2 березня 2011 (UTC)--YarikUkraine 14:18, 2 березня 2011 (UTC)Відповісти

Рудаков, є громадянином України, мешкає в Києві. Іноді виїздить на товариські матчі за участю рідного для нього «Динамо».--Хохлюк віктор 15:05, 2 березня 2011 (UTC)Відповісти
Дякую...а є якесь підтвердження цих слів, щоб додати до статті? --YarikUkraine 17:28, 3 березня 2011 (UTC)Відповісти

Не Евгений Рудаков, а Виктор Банников ред.

Дорогие друзья! Извиняюсь, что пишу на русском языке. Но увы Клуб может называться чем-либо именем, но Евгений Рудаков не первым из украинских вратарей сыграл 100 сухих матчей. Это был Великий вратарь и в Клубе Льва Яшина (кстати родоначальником которого был украинец из Кривого Рога - Николай Жигулин. Светлая ему память!) он имеет самый высокий % сухости - 55,23% и ему потребовалось сыграть меньше всего зачетных матчей для вступления в Клуб Льва Яшина - 156. Но увы он не первый из украинских вратарей который преодолел рубеж в 100 "сухих" матчей. Я видел обсуждения, что появились сомнения о том, что он является "украинским" вратарем. Якобы из-за того, что он родился в Москве. При этом сыграл все зачётные матчи за Динамо (Киев). Но первым из украинских вратарей который преодолел этот рубеж (100 "сухих" матчей) был рекордсмен самой сухой серии (которая не побита до сих пор) в чемпионатах СССР и Украины продолжительностью в 1122 минут - Виктор Банников. Он сыграл 100-й сухой матч - 31 марта 1971 года, как Евгений Рудаков - 20 мая 1971 года. Просмотрите пожалуйста протоколы и убедитесь, что я прав. Да и Виктор Максимович родился в с. Лугины Житомирской области. Может быть поэтому статья о Клубе не редактируется почти 4 года. Сергей Клюев (обс.)

Повернутися до сторінки «Клуб Євгена Рудакова»