Вилучено вміст Додано вміст
Эшер (обговорення | внесок)
Рядок 63:
::::::: Т.е. я могу считать от вас, администратора украинской википедии, это ответом? т.е. вы считаете, что авторы (именно авторы - о них и говорит шаблон, а не конкретное лицо) могут не указываться? И, кстати, то, что лично вам ближе никакого отношения к делу не имеет. Как и ваши советы насчет того, чем и где мне лучше заняться. Так что, это ваш официальный ответ - как администратора? Я, конечно, подожду реакции автора - или ее отсутствия - и потом буду обращаться на форум администраторов. --[[Користувач:Эшер|Эшер]] 18:15, 1 квітня 2010 (UTC)
::::::::Ооо.. прошу Вас не прибегать к спекуляциям (для чего эти инсценуации? переписка же открытая). При чем тут «советы насчет того, чем и где мне лучше заняться»? Мне казалось, мы говорили исключительно как пользователь с пользователем. Если же Вам нужен мой ответ как администратора, он таков: формально шаблон нужен, поскольку все-таки приняли Creative Commons Attribution/Share-Alike, однако мне претит манера Ваших обращений. Также мне как пользователю претит манера некоторых очень даже солидных, маститых участников РуВики назидательствовать здесь, в УкрВики. У нас не принято разводить демагогию об авторстве (свои авторские права нужно отстаивать, когда это единоличное авторство и если оно оплачено какой-либо валютой. Если же никто не платит, надо радоваться, что хоть где-то есть возможность реализовать тягу к творчеству), а также угрожать массовым удалением статей. Странно, потому что у вас достаточно вполне адекватных пользователей, которые даже пишут о дополнениях в статьях и просят их доперевести. --[[Користувач:Erud|Erud]] 18:40, 1 квітня 2010 (UTC)
:::::::::: Увы, это не инсинуации - как вы изволили выразится. Что подтверждает очередной пост, где вы почему-то в основном обсуждаете меня, а не проблему. А насчет "назиданий" - их бы не было ни в коем случае, если бы участники просто бы выполняли требования добросовестности в написании статей. И нисколько не относится к делу то, что у вас принято или нет. Есть вполне определенное и жесткое требование, предъявляемое используемой в Вики лицензией - указание авторства оригинальной статьи. И хотите вы того или нет, это требование должно выполнятся. То, что какие-то участники закрывают глаза на отсутствие таких шаблонов - их дело. Я указал конкретную область статей, где данное правило было нарушено. И теперь вы, как администратор, можете либо поспособствовать выполнению этого правила (даже учитывая то, как вам не нравится мой тон, правило остается правилом), или бойкотировать его - в этом случае ситуация только усугубится. Кстати, за то время, пока вы обсуждали мой стиль общения, вполне уже можно было бы устранить причину нашего с вами общения - к взаимному удовольствию, полагаю. --[[Користувач:Эшер|Эшер]] 19:06, 1 квітня 2010 (UTC)