Вилучено вміст Додано вміст
Эшер (обговорення | внесок)
Рядок 61:
:::: Ну вот сейчас вот в русской статье ссылка уже стоит. А мой тон - от совета автора на странице обсуждения одной из его статей мне самому заняться за него расстановкой шаблонов. И вы, кстати, не смущайтесь требованиями указания авторства - энциклопедия, конечно, свободная, но авторство никто не отменял. Изучите получше соответствующие лицензии. В частности, заимствование текстов из Википедии (в том числе и в виде перевода) возможно только при указании, во-первых, соответствующей лицензии (или ссылкой на нее - это делается во всех Википедиях автоматически) а, во-вторых, с указанием исходного авторства. А это как раз и делается шаблонами "переведенная статья". И вы, как администратор, как раз и обязаны следить за выполнинием этих требований - замечу, требований не моих, а требований лицензий Вики. Но пока, надеюсь, автор все же озаботится простановкой этих шаблонов в своих статьях. --[[Спеціальна:Contributions/78.106.108.222|78.106.108.222]] 17:16, 1 квітня 2010 (UTC)
:::::Я все-таки за то, чтобы различать условия использования и нарушение авторского права как таковое, это разные вещи. Автором в Википедии априори не может выступать конкретная персона. Авторство, конечно, никто не отменял, но автор - это сообщество. Завтра и статью, начатую Вами, и статью, переведенную пользователем Babizhet, с равной степенью вероятности могут изменить до неузнаваемости. А кто-то еще перефразирует эти статьи и укажет All rights reserved. Если нет желания отдавать безоглядки свои тексты, не надо писать в Википедии. Можно, например, заняться самиздатом или найти издателя и подзаработать :) а шаблон Вы добавили зря, я совсем не претендую на авторство. Мне ближе GNU с его копилефтом. --[[Користувач:Erud|Erud]] 18:07, 1 квітня 2010 (UTC)
::::::: Т.е. я могу считать от вас, администратора украинской википедии, это ответом? т.е. вы считаете, что авторы (именно авторы - о них и говорит шаблон, а не конкретное лицо) могут не указываться? И, кстати, то, что лично вам ближе никакого отношения к делу не имеет. Как и ваши советы насчет того, чем и где мне лучше заняться. Так что, это ваш официальный ответ - как администратора? Я, конечно, подожду реакции автора - или ее отсутствия - и потом буду обращаться на форум администраторов. --[[Користувач:Эшер|Эшер]] 18:15, 1 квітня 2010 (UTC)