Вилучено вміст Додано вміст
→‎Правка языка: доповнення
Рядок 96:
::Благодарю за развернутый ответ. Обязательно зайду на "помощь новичкам". Что касается собственных усилий, то Вы возможно удивитесь, но предлагаемый текст есть результат двухдневной работы, из которых собственно перевод автоматом (функция бета версии Википедии "Перевести") занял не более получаса. Далее был Google Translate. Для близких языков последний обычно дает очень неплохие результаты, поэтому большое количество нареканий меня удивило. Не может ли быть так, что украинский имеет варианты орфографии, и GT использует не тот вариант, к которому привыкли Вы? — [[Користувач:Леонид Котов|Леонид Котов]] ([[Обговорення користувача:Леонид Котов|обговорення]]) 17:39, 4 травня 2017 (UTC)
:::{{ping|Леонид Котов}} Google Translate пригоден только в очень специфичных случаях. Я, например, пользуюсь им только, если нужно хоть как-нибудь понять текст на незнакомом языке (если хотя бы 2 из 3 слов он переведет правильно, то третье догадаещься сам и уж как-нибудь уловишь общий смысл). Но ни в коем случае не для перевода (ни в работе, ни для написания других текстов). В конкретно Вашем случае, как я говорил, допустимо, чтобы с его помощью сделать черновой вариант. Но потом внимательно вычитывать. Несмотря на то, что русский и украинский близки, существуют и характерные различия, и если их не учитывать, то как раз такие ошибки (например, многие слова имеют похожее звучание, но разный род, что в свою очередь влияет на род глагола, машина этого не понимает) прежде всего «режут» глаз. Для многих пользователей Википедии автопереводы — это острая тема, особенно с русского, так что будьте готовы к разному приему.--<font face="DINPro">[[Користувач:Smarty|<span style="color:#2E8B57;">'''Smarty'''</span>]],&nbsp;[[Обговорення користувача:Smarty|<span style="color:#27408B;">''(talk)''</span>]].</font> 18:04, 4 травня 2017 (UTC)
::::Доброволець-коректор знайшовся: [[Користувач: Коцюба Анатолій Миколайович | Коцюба Анатолій Миколайович]] оперативно поправив статтю. Буду радий, якщо знайдете час ознайомитися з результатом. [(С) Google Translate] — [[Користувач:Леонид Котов|Леонид Котов]] ([[Обговорення користувача:Леонид Котов|обговорення]]) 18:16, 4 травня 2017 (UTC)
 
== А що там сталось? ==