Sport.ua ( «Спортивный портал») — один из самых посещаемых украинских новостных спортивных сайтов. Содержание 1 История 2 Посещаемость 3 Награды 4 Примечания

История

Сайт был открыт в 2003 году году. С того момента сайт стал популярным на рынке украинских СМИ в разделе Спорт. Изначально на сайте работало несколько сотрудников и сайт освещал в основном футбол. С каждым годом сайт добавлял другие виды спорта, а вместе с этим росло количество редакторов и авторов материалов. Сайт стал незаменимым инструментом для болельщиков на чемпионате Европы 2012 года в Украине и Польше. Команда проекта подготовила большие спецпроекты по ЧМ-2014 и ЧМ-2018, а также ЕВРО-2016. На Зимние и Летние Олимпиады редакция отправляла своих сотрудников, и sport.ua был одним из немногочисленных интернет-проектов, которые имели своих журналистов на месте событий. Практически с начала своего создания проект является официальным партнером украинских федераций - УАФ, ФБУ, АФУ, ФГУ, ФБУ ФТУ. УПЛ, УХЛ и многих команд и организаций. Ежегодно проводится более 20 мероприятий при информационном партнерстве sport.ua. Журналисты интернет-издания присутствуют на более 150 событиях в Украине и Европе. Ресурс цитируется украинскими и европейскими СМИ.

Посещаемость

В октябре 2010 года аудитория сайта составила 915 тысяч читателей[9]. Рост аудитории сайта не останавливался и уже в октябре 2019 года она составила уже более 11 миллионов читателей. Спортивный портал имеет свое представительство в Фэйсбуке (180 тысяч подписчиков), Инстаграм (17000), Телеграм (7000), Youtube (28000).

Награды «Лучшее электронное СМИ» по версии Ассоциации спортивных журналистов Украины (2014)[13]