ПІБ: Гекова Тетяна Дмитрівна

Місце роботи : не працює.

Місце навчання: КНУБА МБК.

Группа : Б-201

Контактна інформація : м.Миколаїв

Хоббі: вишивання, спорт, цуценята.

Статья : Дрессировка собаки


Валера


Практична робота Створення таблиць студента Гекової Тетяни Дмитрівної група Б-201 Компьютерні віруси:

Назва вірусу Приклад вірусу Що робить цей вірус
червь (worm); Пример: Net-Worm.Win32.Sasser это Классические сетевые черви, использующие уязвимость в службе LSASS Microsoft Windows. При размножении, он запускает FTP-службу на TCP-порту 5554, выбирая IP-адрес для атаки и отсылая запрос на порт 445 по этому адресу, для проверки запуска службы LSASS. При ответе атакуемого компьютера на запрос, червь посылает на этот же порт эксплойт уязвимости в службе LSASS. При успешном выполнении запроса на удаленном компьютере запускается командная оболочка на TCP-порту 9996, через которую червь удаленно выполняет загрузку копии червя по протоколу FTP с запущенного ранее сервера и удаленно же запускает себя, завершая процесс проникновения и активации.
"троян" или троянский конь (troj); Троян SpamTool.Win32.Small.b использующий backdoor-функционал червей семейства Bagle, собирал и отсылал на определенный адрес адреса электронной почты, имевшиеся в файлах на зараженном компьютере.
Собственно файловые вирусы Virus.VBS.Sling (Visual Basic Script) вирус, который при запуске ищет файлы с расширениями .VBS или .VBE заражая их. 16-го июня или июля вирус при запуске удаляет все файлы с расширениями .VBS и .VBE, включая самого себя.